Пустые обещания про продвижение сайта только ПФ или ссылками

История: Продвигается сайт при помощи закупки ссылок под НЧ. Автору вопроса говорят, что это продвижение сайта с работой с ПФ, реально ли так двигать или пустые обещания?

Краткий ответ: Пустые обещания. Для эффективного продвижения — необходимо выполнить комплекс мер по базовой оптимизации сайта.

Мой сайт [Стабилизаторы напряжения, генераторы, инверторы] продвигается поведенческими факторами в [общеизвестном сервисе]. Они закупают временные ссылки на нч-запросы. По тому как они рассказывают, должны выйти в топ эти запросы и тогда начнут заходить посетители, заинтересованные в товарах сайта, улучшая этот поведенческий фактор. И ещё они покупают баннеры тоже, якобы для улучшения ПФ. Как Вы думаете, есть ли в этом какой-то смысл? Будет ли это вообще работать?

Полный ответ:

Закупка временных ссылок под нч запросы — это скорее работа над ссылочной массой (анкорные ссылки+безанкорка) и перелинковка, чем поведенческими факторами. Для получения существенного целевого трафика — этих мер недостаточно.

В первую очередь, вы должны поработать над сайтом, привести в порядок базовые элементы и оптимизировать страницу, чтобы она была релевантна поисковому запросу.

Во-вторых, на сайте очень много технических ошибок. Слепая закупка ссылок или накрутка ПФ (в вашем случае это не накрутка ПФ, а только управления ссылочной массой) — не дает результата.

Таким образом, используете лишь малую часть, которая не является эффективной без комплекса мер.

Комментарии

2 коментария

  • Олюня
    31.10.2016 в 00:59

    о — это предложение известного сервиса!

  • Максим
    19.04.2017 в 12:39

    Считаю, что это трата денег, продвижение сайта только ПФ (накрутка ПФ).

Добавить комментарий

Читайте также: