Можно ли использовать теги h в java скрипте?

Сегодня буду отвечать на очень нестандартный вопрос про теги в java-скрипте, который пришел через страницу с бесплатной консультацией по SEO.

Подскажите пожалуйста, у меня в коде java скрипта на сайте имеются теги h1, h2 и h3. Слышала, что тег h1 должен быть один на странице, а у меня получается он в заголовке статьи и  в коде java скрипта. Скажите, влияет ли это на SEO-оптимизацию, нужно ли как-то исправлять этот код или поисковики его не индексируют?

Я рекомендую убирать JS в отдельный файл, который прикрепляется в верхней, либо в нижней части (чтобы негативно не влиять на скорость загрузки страницы). Таким образом, в исходном коде у Вас будет только один заголовок h1.

Если убрать JS код в отдельный файл невозможно, то, думаю, ничего страшного не случится, если оставите теги как есть. Но я бы рекомендовал заменить их на любой другой тег. Поисковые системы пока не очень хорошо разбираются с JS файлами, но с каждым годом ситуация улучшается.

Точно ответить на вопрос, влияют ли теги h в java скрипте на ранжирование или нет — я сказать не могу, так как не проводил исследования по данному вопросу (и не встречал исследований коллег). Если Вы считаете иначе, давайте обсудим в комментариях!

Комментарии

1 комментарий

  • Гриша
    15.04.2018 в 17:11

    это не должно влиять никак

Добавить комментарий

Читайте также: