Как получать в 2,5 раза больше контактов клиентов со своего сайта

Вы когда-нибудь задумывались, как поймать посетителя сайта на крючок?

Сегодня мы Вам об этом расскажем. Присаживайтесь поудобнее и читайте статью — в ней Вас ждет всего 1 инструмент, который позволяет получать в 2,5 раза больше заявок со своего сайта.

Как думаете, когда человек заходит на сайт, чем в это время мы можем управлять?

Взять за руку и “привести” в отдел продаж — не можем. Единственный ресурс, которым мы в силах управлять — это внимание. Поэтому, чтобы получать заявки с сайта, нужно постараться максимально привлечь внимание посетителя к какому-то объекту, чтобы он сделал целевое действие (заказал звонок, написал в чат, скачал книгу и т.д).

Можно привлечь внимание крутым продающим заголовком, ярким дизайном, возможно, даже какой-то анимацией или видео. Но следует помнить, что наша основная цель — получить отклик. А перечисленные способы не дают больших гарантий, что человек оставит свои контактные данные.

Одним из главных и надежных инструментов, которые позволяют гарантированно получать контакты потенциальных клиентов со всей необходимой информацией для точечной продажи менеджером, является квиз-маркетинг.

Квиз-маркетинг основывается на двух психологических особенностях человека:

  1. Страсть к прохождению различных тестов, опросов и викторин.
  2. Незавершенный гештальт, то есть некий дискомфорт от того, что начатое дело не закончено. Некое ощущение незавершенности.

Давайте подробно разберемся в каждой из них и узнаем, как это работает и позволяет получать в несколько раз больше заявок с сайта.

Скажите, вот Вы когда-нибудь проходили тесты? Например, на определение типа личности, на совместимость с партнером, на определение своего предпринимательского потенциала и т.п.

Уверены, что да.

Так вот именно желание пройти тест и получить по его окончании ответы позволяет максимально привлечь внимание посетителя сайта и поймать на крючок.

Но как его удержать на этом крючке и получить контактные данные? Здесь в дело вступает второй принцип — незавершенный гештальт.

Давайте разберем на примере как он работает

Предположим, Вы участвуете в каком-то важном и интересном для Вас онлайн вебинаре. И вдруг слышите плач ребенка. Вам не остается ничего, кроме того, как сходить к нему, чтобы решить вопрос и вообще проверить все ли хорошо. И так Вы “выпали” из вебинара на 15 минут. В результате у Вас создалось ощущение, что Вы упустили что-то важное, что не довели дело до конца. И вот это самое чувство незавершенности не дает Вам покоя.

Но как это поможет в бизнесе? Как незавершенный гештальт позволяет собрать отклики?

Например, Вы занимаетесь продажей межкомнатных дверей. И на главной странице своего сайта Вы можете предложить своим потенциальным клиентам рассчитать стоимость межкомнатных дверей за 1 минуту.

Интересное предложение! Всего 1 минута потраченного времени и можно узнать примерную стоимость товара, который посетитель сайта планирует покупать. Звонить никуда не нужно, конечно, он будет заинтересован и приступит к прохождению небольшое опроса.

Нажав на кнопку “Рассчитать стоимость межкомнатных дверей” предлагается ответить на несколько вопросов:

  1. Из какого материала Вас интересуют двери?
  2. Сколько дверей необходимо?
  3. Какого качества ищете двери?
  4. Какой способ оплаты Вам удобен?

Человек последовательно отвечает на вопросы. И вот он уже близок к стоимости желаемого товара, как “хоп” — оставьте свои контактные данные для получения расчета стоимости межкомнатных дверей.

Безусловно, ему хочется узнать конечную стоимость, ведь он недаром проходил этот мини-опрос. Он потратил свое время и направил внимание. Поэтому ему проще оставить контактные данные, нежели просто закрыть сайт и уйти ни с чем.

Такая механика сбора контактных данных в квизах позволяет получить в 2,5 раза больше заявок со своего сайта. И что важно, менеджер уже будет знать потребности клиента, что повышает шанс закрыть его на продажу.

Подведем небольшой итог и разберем, какие преимущества использования Квизов на сайте можно получить:

  1. Увеличение количества заявок в 2,5 раза сразу после 3-х минутной установки на сайт без дополнительных вложений в рекламу.
  2. Повышение продаж за счет эффективного контакта с посетителями сайта, которые даже еще являются холодной аудиторией.
  3. Быстрый эффективный способ собрать контактные данные потенциальных клиентов, за счет вовлеченности в опросы.
  4. Возможность анализировать результаты опроса и выстраивать максимально точную гипотезу, позволяющую развивать новые направления в компании или скорректировать существующие.
  5. Повышение конверсии в продажу, так как потребности клиентов уже выявлены, менеджеру остается только подготовить презентацию без необходимости выявлять потребности, за него эту работу уже сделал «Квиз»

Напоследок, хотим дать Вам несколько советов, как сделать Квиз максимально эффективным.

  1. Старайтесь максимально его визуализировать и за счет крутых цепляющих изображений привлекайте внимание к опросу.
  2. Используйте принцип “ПС” (попроси сделает). Суть принципа заключается в том, что формулировка кнопок целевого действия должна обязательно содержать просьбу что-то сделать. Например: “Пройдите”, “Узнайте…”, “Ответьте..”. Если кнопки целевого действия отвечают на вопрос: что сделать? и их формулировка примерно такая “Узнать”, “Получить” и т.п. То принцип ПС у Вас не соблюден.
  3. Сделайте так, чтобы от предложения пройти опрос посетители сайте не могли отказаться — добавьте ценность! Это может быть бонус, скидка, подарок и т.д.

Все в Ваших руках! Квизы — это обширное поле для реализации и дальнейшего анализа Ваших креативных идей.

Квиз — один из самых простых инструментов интернет-маркетинга, который значительно упрощает работу менеджеров и помогает увеличить продажи.

На сайт установить квиз можно как при помощи специалистов, так и самостоятельно, используя готовые конструкторы. Одним из таких конструкторов является EnvyQuiz.

Регистрируйтесь на сайте envybox.io и получите 1000 рублей на бонусный счет. Для получения бонуса введите промокод Albakoff. Начисленные деньги Вы сможете потратить, как на пользование Квизами, так и другими сервисами Envybox.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: