На какую тему создать сайт?

Ответ будет зависеть от того, чем Вы хотите заниматься, какие ставите цели, в какие сроки собираетесь их достичь. Наш совет, выбрать ту тему, которая наиболее близка и при этом, чтобы она смогла приносить доход.

Прежде чем создать сайт, подумайте о его монетизации

Если любите рисовать в фотошопе и умеете грамотно излагать свои мысли, то вперед — делать сайт про обучающие уроки. Главное помнить — ваша тема должна интересовать народ и чем больше в ней трафика, чем лучше. Я разберу данный вопрос в зависимости от ваших целей:

На какую тему можно создать сайт для заработка?

Как и писал выше — выберите нишу, где можно расширять сайт практически без ограничений. Чем больше трафика вы соберете, тем больше заработаете. Вот несколько ниш:

  • Кулинарные рецепты
  • Бизнес
  • Авто
  • Hi-Tech

Их на самом деле огромное множество. Выберете для начала то, что Вам по душе. Загляните в wordstat.yandex.ru и оцените сколько трафика в данной нише. Если достаточно — стоит задуматься о том, как создать хороший сайт в данной сфере. Стремитесь стать лидером области и охватить максимально всю аудиторию!

Данный материал составлен в рамках «Бесплатной консультации».

Привет. Можешь подсказать на какую тему лучше создать сайт новичку, чтобы заработать? Создаю сайты недавно, есть небольшие знания в html и css. Один раз устанавливал wordpress для друга. Создал пару сайтов на юкозе про кс. Сейчас очень хочу создать сайт, чтобы приносил деньги. Помоги!

Я редко задумываюсь о таких вопросах. Если посещает идея — то берусь за реализацию. В ответ я хотел привести ему самые прибыльные и популярные тематики сайтов, например:

  1. Бизнес
  2. Автомобили
  3. Ремонт и строительство
  4. Финансовые ресурсы

Но если Вы ничего не понимаете в строительстве, то копирайтер можете писать все что угодно. В итоге у вас на сайте будет совсем не годный материал, повышенный уровень отказов и потеря доверия к ресурсу как со стороны посетителей, так и поисковых систем. Совсем скоро у Вас пропадет интерес к ресурсу. Поэтому, задавая вопрос про то, какая тематика сайта самая популярная и прибыльная — человек совершает ошибку. В каждой нише для успеха нужно следующее:

  1. Трафик. Довольно много!
  2. Рекламодатели, готовые платить хорошие деньги за клики/показы

Все остальное второстепенно. Если в определенной сфере мало конкурентов — значит у рекламодателей меньше выбор из площадок. Следовательно, им приходится работать по вашим условиям. Отлично работает правило спроса и предложения.

Остались сомнения? Напишите мне (контакты указаны на сайте) и я проконсультирую Вас.

Комментарии

5 комментариев

  • Тимофей
    27.08.2016 в 19:23

    Самое главное в создании сайта это терпение ,терпение и труд,ведь есть много людей,которые забросили эту идею практически сначала,ибо не захотели разбираться в этих кодах и шифрах.

  • Марина
    28.08.2016 в 10:50

    Спасибо! Довольно интересно! Как раз задумываюсь над созданием собственного сайта и над выбором тематики для него. Заработать конечно хочется немного, но и так же хочу чтобы сайт был для души — так сказать свое маленькое хобби, приносящее мне немного денег. Наслышана о заработках веб-мастеров. Цифры там конечно впечатляющие! Мне достаточно будет и 20% от этих сумм. Сейчас стало появляться немного свободного времени, и наверное постараюсь создать свой первый проект в сети. Наверное все-таки кулинарную тематику выберу. Хотя… У Вас замечательный и очень полезный для меня блог! Я теперь в числе Ваших постоянных читателей!

  • FinanceDap
    13.01.2017 в 16:48

    Всем привет)
    На какую тему можно создать сайт для заработка — самые популярные и прибыльные ниши лучше для новичков

  • Леонид
    04.01.2019 в 21:05

    Здравствуйте! Скажите, подойдет ли тематика сайта о рыбалке, на котором в дальнейшем можно заработать?

    • Ruslan
      04.01.2019 в 21:10

      Добрый день. Подойдет, если соберете аудиторию.

Добавить комментарий

Читайте также: