Заработок на продвижении сайтов

В рамках бесплатной консультации по SEO ко мне обратились с вопросом:

Добрый день, подскажите, как заработать деньги на продвижении сайтов, если есть базовые знания по SEO и разработке сайтов? Спасибо!

Заработок на продвижении сайтов требует от Вас не базовые знания по SEO, а экспертные, чтобы Вы могли раскрутить сайт клиента и привлечь целевую аудиторию с органической выдачи. Иначе будут появляться вечно недовольные результатом клиенты, которые вскоре откажутся платить.

Сколько можно заработать денег на раскрутке сайтов? Все зависит только от Вас. Есть три возможных пути:

  • владелец компании. Т.е. открыть SEO-компанию или студию. Требует вложений в аренду офиса, сотрудников, поиск клиентов и т.д.
  • Фрилансер. Существует много бирж, где пользователи ищут услуги SEOшника. Прокачайте свой аккаунт и начните зарабатывать там. Можно также быть партнером с различными студиями и брать проектную работу;
  • Наемный рабочий. Устроиться в любую организацию и получать стабильно заработную плату;
  • Создание своих проектов и заработок с них;
  • Комбинировать все варианты.

Других путей нет. Встречал очень много людей, которые открывают свои SEO-студии, но при этом не умеют продвигать сайты, что считаю в корне не правильным. Не рекомендую повторять такой путь, а набраться опыта, пройти обучения (существует миллион курсов по SEO), а уже дальше предлагать свои услуги.

Недовольные клиенты будут портить рейтинг и карму
Комментарии

1 комментарий

  • Ольга
    15.04.2018 в 17:10

    свои проекты и продажа с них товаров! Только так можно заработать денег.

Добавить комментарий

Читайте также: