Индекс цитирования (тИЦ) сайта

тИЦ — тематический индекс цитирования, который определяет меру «значимости» сайта. Для того, чтобы узнать подробнее, что это такое, как используется и для чего существует — разберем вопрос: откуда, собственно, он появился.

В научном мире существует такое понятие, как индекс цитирования (ИЦ) — показатель значимости труда человека. Определяется ИЦ по количеству ссылок на труд человека. То есть, чем больше людей/журналов/газет упомянуло труд человека или автора, тем ценнее материал. Но тут важно учесть, что качественные ресурсы передают больший вес автору. Цитирование в известном на весь мир научном журнале даст Вам больше плюсов к индексу, чем никому не известная развлекательная редакция.

Обновление: Яндекс отметил показатель тИЦ и ввел новый индекс качества сайта.

тИЦ построен аналогичным образом, только подсчитывается по более сложной формуле, которая меняется и усовершенствуется. При подсчете учитывается тематическая близость ресурсов, качество доноров и их количество.

Зачем нужен тИЦ?

В зависимости от целей и людей — индекс цитирования (тИЦ) Яндекса можно использовать для:

  1. Сортировки сайтов в каталоге сайтов Яндекса — чем выше тИЦ, тем ваша позиция выше
  2. Подбора доноров при увеличении ссылочной массы проекта
  3. Для привлечения клиентов для приобретения/аренды рекламных мест на сайте
  4. Потягаться «пузомерками»

Важно, данный показатель не влияет напрямую на ранжирование сайтов в поисковых системах. Косвенно — влияет, так как по нему можно оценить количество и качество ссылочной массы проекта.

Как определить тИЦ сайта?

Чтобы определить тИЦ сайта, необходимо подставить свой адрес сайта в ссылку ниже и открыть ее в браузере:

Таким образом, проверить индекс цитируемости (тИЦ) сайта можно быстро и достоверно. Кроме этого, данный способ отлично подойдет для того, чтобы проверить сайт в яндекс каталоге.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: