Сколько стоит продвижение сайта?

Любой сайт можно продвинуть, но в зависимости от его тематики и поставленных задач, стоимость продвижения может отличаться.

В некоторых сферах предприниматели используют только SEO продвижение сайта и чувствуют себя довольно комфортно. Например, к таким сферам можно отнести Интернет-магазины. Вы можете не тратиться на контекстную рекламу и любую иную (как и в оффлайне).

Цены на рынке SEO могут отличаться у разных специалистов. И не всегда это зависит от их уровня.

Стоимость продвижения сайта

Стоимость продвижения сайта состоит из двух частей:

  • Бюджет на продвижение — средства, которые будут вложены в ваш сайт.
  • Вознаграждение оптимизатору — сумма, которую берет специалист за свою работу.

Бюджет на продвижение невозможно спрогнозировать без погрешности. Он может корректироваться в течение продвижения сайта.

За одну и ту же работу специалисты могут брать разные деньги. Чем выше квалификация специалиста — тем выше и сумма вознаграждения. Человек с большим опытом продвинет ваш сайт с большей гарантией. Говорить о конкретных цифрах, которые берут специалисты — довольно сложно.

Стоимость продвижения сайта может варьироваться в пределах от 10 000 до … бесконечности (это может быть и 900 000 рублей, и больше).

Чем больше опыта у человека, тем с большей вероятность он достигнет результата. Поисковые системы постоянно меняются и усложняют свои алгоритмы, человек должен быть не только в курсе нововведений, но и опробовать все на практике.

Комментарии

10 комментариев

  • SEOleg
    30.06.2015 в 14:28

    Средние цены примерно 10-15 тысяч для региональных сайтов. 15-20 для остальных. )

    • Андрей
      05.07.2015 в 21:51

      аха. А как же цены в 30 — 150 тысяч рублей? Как можно определять средние цены без тематики и количества слов? Без конкуренции? Заказчики походу так же делаю — просто берут средние цены и суют в лицо, хоть шли их.

  • Кирилл
    01.07.2015 в 03:57

    Проблема не в стоимости продвижения сайта, а в фирмах, которые этим занимаются. Я заказывал продвижение сайта и ежемесячно платил 20 тысяч рублей. Прошло пол года, а результата никакого не было.

    Что делать с такими фирмами? Дело до суда не дошло, но потраченное время никто мне не вернул.

    • Ruslan
      01.07.2015 в 14:18

      Все зависит от тематики и состояния сайта. В некоторых тематиках — это не большая сумма. Делать ничего.. требовать отчеты о проделанной работе. Хотя бы раз в месяц компания должна предоставлять такой отчет. А уже на его основании решать — платить дальше или разрывать отношения..

  • Иван
    03.07.2015 в 18:22

    А самому удастся продвинуть свой сайт или это нереально? Есть же специальные сервисы в интернете для продвижения сайтов, причем услуги там относительно недорогие. И как вы относитесь к так называемому обмену траффиком?

    • SEOleg
      03.07.2015 в 18:42

      Чтобы продвинуть сайт — надо знать как это сделать. Литературы полно на эту тему. Кроме знаний, нужно время и опыт. Некоторые оптимизаторы пользуются «специальными сервисами». Они лишь облегчают задачу, но в целом план продвижения может составить только человек со знаниями.

  • Александр
    03.07.2015 в 18:53

    Дело в том что когда начинают продвигать сайт мало опытные веб мастера, они могут наделать очень много ошибок. Как такового конкретного уровня цен нет, это может быть и10, и 20, и даже 50. Все зависит от профисианализма веб мастера, и конечно от тематики его сайта. Ну например я за 10 раскрутил, посещаемость около 800 чел сутки.

  • Tanny
    11.07.2015 в 01:14

    Подскажите, какие есть критерии для выбора сео-специалиста, чтобы быть уверенным, в результате его работы?? Столкнулись с такой ситуацией, человек попросил за свою работу 50 000 при этом отказался уточнять, что именно он будет делать(т.е. Расскажет после оплаты). Это нормально? Или он все-таки должен как-то обозначить, что например за составление СЯ берет n-сумму, за исправления кода — тоже опред.сумму и т.д. ?

    • Ruslan
      11.07.2015 в 13:41

      Каждый волен определять сам. Решает тут как клиент, так и оптимизатор. 50 000 в месяц или за все время? Ваши деньги — вы можете определить что за них хотите. Время оптимизатора — он может отказаться работать на таких условиях и предложить свои. Другого выхода не вижу.

      Но вариант с расскажет после оплаты — очень странный. Вы мне платите — я вам кота в коробке. Я считаю, что должен быть план работ. Например, в первый месяц я делаю это и это и анализирую результат от этого. Второй месяц — на основе анализа, я буду продолжать делать это, а вот это не принесло результата. Как-то так в общем

    • Ruslan
      11.07.2015 в 13:43

      Не вижу смысла расписывать каждый пункт с бюджетом. В него человек укладывается со своим планом работ.

Добавить комментарий

Читайте также: