Быстрое продвижение сайта

Сегодня разберем способы продвижения вашего сайта быстро. Это будут как бесплатные методы, так и платные. Но однозначно не подойдут тем, кто ищет волшебную кнопку. В таком случае легче заказать продвижение сайта, чем мучаться самому.

С чего начать продвижение? С вашей цели! Определитесь, что необходимо, составьте список задач и уже под них ищите решение. Все методы универсальны и надеюсь каждый найдет то, что ему необходимо для быстрой раскрутки сайта.

  1. Оптимизация сайта самостоятельно. SEO. Это то, с чего необходимо начать путь любому владельцу ресурса. НО! Получить быстро и в краткие сроки результаты практически невозможно. Вам понадобится как минимум 3-6 месяцев для получения первичных результатов. Что нужно сделать? Программа минимум:
    • Создать структуру сайта. Если нет времени собирать семантическое ядро, изучите конкурентов и сделайте как они, а дальше уже скорректируете посадочные страницы по запросам, как только появится на это время! Кроме этого, можно пробежаться по вордстату и определить самые популярные запросы.
    • Исправить технические ошибки. На сайте в первую очередь не должно быть дублей и сервер должен отдавать правильный ответ. Не забудьте разрешить индексацию сайта в файле robots.txt.
    • Создать релевантный контент, прописать заголовки title и h1.
    • Все остальные пункты базовой оптимизации сайта можно реализовать немного позже, но не стоит затягивать с этим. Чем быстрее проработаете сайт по всем факторам, тем лучше! Рекомендовал бы еще найти время на коммерческие факторы, так как они влияют на конверсию!
  2. Контекстная реклама. Настройте рекламную кампанию, получите первый трафик, лиды = результат и продажи;
  3. Трафик из социальных сетей. Проявите активность в тематических группах;
  4. Напишите несколько экспертных статей и договоритесь об их публикации на тематических площадках (СМИ, блоги и т.д.);
  5. О других видах интернет-рекламы написан отдельный пост. Только комбинируя все способы — можно получить хоть какое-то быстрое продвижение сайтов.

Если остались вопросы, готов ответить в комментариях. Быстрая раскрутка сайта с помощью только SEO невозможна. Поэтому комбинируйте все способы! Все вопросы в комментарии — обязательно отвечу.

Комментарии

2 коментария

  • Олег
    30.01.2017 в 15:07

    Руслан, благодарю за полезную структурированную информацию по раскрутке сайта! 🙂 Ваши тексты — кладезь знаний для начинающего оптимизатора.

    • Ruslan
      24.02.2020 в 18:02

      Спасибо за обратную связь!

Добавить комментарий

Читайте также: